Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин рассказал о ходе строительства спортивных объектов в Лужниках - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин рассказал о ходе строительства спортивных объектов в Лужниках

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Недвижимость. Дворец водных видов спорта в Лужниках планируется сдать в эксплуатацию ко Дню города, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Мы посмотрели ход строительства дворца водных видов спорта. Мы к концу лета, к началу августа, планируем полностью закончить его строительство и ко Дню города хотим полностью сдать его в эксплуатацию", - рассказал заммэра.
По его словам, основные строительные работы там выполнены. "У нас есть уникальная опция - раздвижная крыша. Мы проверили, что крыша уже раздвигается. Летом можно будет полностью раздвигать крышу, это будет как в своё время открытый бассейн", - отметил заммэра.
Он также добавил, что сейчас идёт восстановление исторических барельефов.
ТПУ Лухмановская (альтернативные названия – Люберецкая, Косино-Ухтомская)
В Москве благоустроят территорию у станции метро "Лухмановская"
"У нас были в свое время исторические барельефы. Мы их при работе над бассейном все разобрали. Это технологически очень сложное здание с тремя бассейнами, с имитацией искусственной волны и большим количеством спортивных объектов", - подчеркнул заммэра.
Он также рассказал о ходе реконструкции спортивного центра "Дружба". Он подразумевает строительство зала на более чем 3 тысяч зрителей. "До конца года заказчик обещает закончить в срок, но работы ещё много", - указал заммэра.
Следующий объект - это дворец теннисного вида спорта, продолжил Хуснуллин. Срок окончания работ - конец 2020-начало 2021 года.
"Мы к 2021 году получим полностью реконструированный комплекс "Лужники". Лужники сегодня посещают порядка 4-4,5 миллионов посетителей в год. С окончанием строительства всех объектов в Лужниках будет до 10 миллионов посетителей в год", - заключил заммэра.
Проект кафе в Лужниках
В "Лужниках" построят пять кафе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала