Рейтинг@Mail.ru
Регионы должны до 15 мая представить данные по состоянию инфраструктуры ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы должны до 15 мая представить данные по состоянию инфраструктуры ЖКХ

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Недвижимость. Субъекты РФ должны до 15 мая предоставить в Минстрой актуальные данные по состоянию коммунальной инфраструктуры, сказал министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев в ходе Всероссийского совещания по итогам прохождения отопительного сезона 2018/2019 года.
Минстрой России в настоящее время занимается разработкой подпрограммы по модернизации коммунальной инфраструктуры с износом более 60%, рассказал Якушев.
Ранее такое поручение министерству дал заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.
Пленарное заседание Госдумы РФ
В России разработают стратегию развития ЖКХ до 2035 года
По словам Якушева, сейчас необходимо решать большой пласт проблем, накопленных в сфере ЖКХ. Одна из насущных проблем - остановить старение фондов, начав масштабную модернизацию коммунальной инфраструктуры.
"Эта задача решается в том числе через реализацию национальных проектов "Жильё" и "Экология". Минстрой России приступил также к проработке отдельной федеральной подпрограммы по модернизации коммунальной инфраструктуры со степенью износа более 60%. Мы сейчас активно этим занимаемся, в регионы отправлены запросы по предоставлению данных для формированию этого документа, именно на основании их мы будем формировать программу", - сказал Якушев, уточнив, что субъекты должны предоставить актуальные данные в Минстрой до 15 мая.
По данным Минстроя, протяженность ветхих сетей теплоснабжения в стране составляет почти 50 тысяч километров, ветхих сетей водоснабжения и водоотведения – 328 тысяч.
В котельном цехе теплоцентрали
Якушев рассказал о проблемах завершающегося в России отопительного периода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала