Рейтинг@Mail.ru
В Совете Федерации просят разрешить многодетным строить дома на Байкале - Недвижимость РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совете Федерации просят разрешить многодетным строить дома на Байкале

Читать в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Председатель комитета Совета Федерации по регламенту Андрей Кутепов направил председателю правительства Дмитрию Медведеву письмо, в котором предложил разрешить льготным категориям граждан, в том числе многодетных семей, строить себе жильё на выделенных им земельных участках в центральной экологической зоне Байкала.
Как отметил Кутепов, в этой зоне Байкальской природной территории были выделены земельные участки ряду категорий граждан, однако из-за особого статуса этого района люди лишены возможности построить себе дома на принадлежащих им участках.
«
"Жители Ольхонского, Слюдянского, Иркутского районов (Листвянка, Большая Речка) не имеют возможности строить жилые дома на земельных участках, принадлежащих им на праве собственности или на праве аренды и находящихся в черте населенного пункта. При этом граждане платят налоги или арендную плату, не имея возможности использовать участок. Кроме того, многодетные семьи в такой ситуации отказываются лишены возможности получить другой участок", - говорится в обращении сенатора.
В связи с этим он просит Медведева поручить рассмотреть сложившуюся ситуацию, а также возможность внесения изменений в постановление правительства, касающееся Байкальской природной зоны для того, чтобы льготные категории граждан могли построить жилые дома на выделенных им участках.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала