Рейтинг@Mail.ru
Севастополь подключится к проекту "Умный город" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь подключится к проекту "Умный город"

Читать в
ЯЛТА (Крым), 18 апр - РИА Новости. Севастополь станет площадкой реализации федерального проекта "Умный город", соглашение об этом в рамках Ялтинского международного экономического форума подписали замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров и вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, сообщает пресс-служба городского правительства.
«
"Соглашение с Минстроем о реализации в Севастополе пилотного проекта "Умный город" – это не просто шаг вперед, но и признание той работы по цифровизации городской среды, которую мы ведем уже два года", – сказал Пономарев журналистам после церемонии подписания соглашения.
Пономарев сообщил, что в Севастополе уже реализованы проекты в сфере создания "умных" остановок и мероприятия, связанные с медицинскими информационными системами и обеспечением безопасности учреждений. В городе внедрена система фото- и видеофиксации, реализуется цифровой проект в туристической навигации, успешно реализован проект единой городской карты, рассказал вице-губернатор.
Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходит с 18 по 20 апреля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала