Рейтинг@Mail.ru
Депутат: найти инвесторов для достройки объектов можно при участии регионов - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат: найти инвесторов для достройки объектов можно при участии регионов

Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Привлечь инвесторов для достройки проблемных объектов будет возможно, если региональные власти будут предоставлять участки и обеспечивать на них всю необходимую инженерную инфраструктуру, считает глава рабочей группы президиума генерального совета "Единой России" по защите прав дольщиков, член комитета ГД по энергетике Александр Якубовский.
Он заявил это, комментируя отчет премьер-министра России Дмитрия Медведева о работе правительства за 2018 год в Госдуме.
«
"Одним из способов компенсации затрат по достройке является предоставление земельных участков региональной властью застройщикам. Но только в том случае, если региональные власти будут предоставлять участки и обеспечивать на них всю необходимую инженерную инфраструктуру, мы сможем привлекать инвесторов для достройки проблемных объектов", - цитирует Якубовского пресс-служба партии.
Уточняется, что в связи с этим Якубовский направит запрос главам регионов с просьбой предоставить полную информацию о проблемных объектах и земельных участках, которые могут быть предоставлены для достройки.
"Также я прошу составить перечень всех непризнанных проблемными объектами незавершенных строительством многоквартирных домов, срок действия первоначально выданного разрешения на строительство которых завершился и с момента истечения этого срока прошло более одного календарного года", - добавил Якубовский.
Медведев, выступая в Госдуме, напомнил, что с 1 июля все строительство жилья переходит на проектное финансирование, что должно исключить появление новых обманутых дольщиков. Чтобы помочь тем, кто уже пострадал, в этом году планируется выделить восемь миллиардов рублей. Кроме того, регионам передаются земельные участки под строительство, а местные власти должны содействовать в подключении проблемных домов к инженерным сетям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала