Рейтинг@Mail.ru
Фургал намерен завершить строительство дома-долгостроя в Хабаровске - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фургал намерен завершить строительство дома-долгостроя в Хабаровске

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГубернатор Хабаровского края Сергей Фургал на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
ХАБАРОВСК, 17 апр - РИА Новости. Дом-долгострой по улице Алексеевской в Хабаровске, где дольщики ждут квартир около 4 лет, будет достроен в этом году в рамках закона, но без предоставления застройщику участка в центре города под многоэтажку, заявил журналистам в среду губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.
Ранее сообщалось, что застройщик дома на Алексеевской МУП Хабаровска "УКС" находится в состоянии банкротства. Мэрия нашла другого застройщика, который готов достроить дом, но взамен получить участок под многоэтажки в центре города.
Как пояснил Фургал журналистам, в среду состоялась его встреча с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком, где обсуждались вопросы завершения строительства.
«
"До 25-го числа Сергей Анатольевич (Кравчук) или руководство города должны передать документы в инвестиционный совет при правительстве Хабаровского края... Инвестиционный совет на основании закона примет решение, которое позволит достроить этот дом. Обсуждать строительство высоток или какие-то другие ультимативные вещи я не намерен. Будем действовать в рамках закона, но дом будет достроен", - сказал Фургал.
По его словам, при строительстве были допущены" колоссальнейшие нарушения, которыми будет заниматься правоохранительные органы". Мэрия и Минстрой края проведут анализ смет на строительство.
По словам Фургала, стоимость квадратного метра в этом доме достигла 300 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что квартиры жильцы покупали по 64 тысячи рублей.
В свою очередь мэр Сергей Кравчук на своей странице в Instagram написал, что готовность дома на 68 квартир составляет 72%, его достроят в этом году. Вместе с тем, он отметил, что новый застройщик получит желаемый участок в центре города.
"Новая строительная компания, которая берётся за достройку дома №3 по улице Алексеевской, обязуется ввести его в строй в декабре 2019 года при условии получения компенсационного земельного участка. Между правительством края и администрацией города достигнута договорённость о предоставлении его застройщику. Участок расположен в границах улиц Запарина, Дзержинского и Амурского бульвара. Осталось проверить сметы, подписать соглашение и приступить к строительным работам", - написал Кравчук.
Города России. Хабаровск
Дом-долгострой бывшего "Дальспецстроя" сдали в Хабаровске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала