Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк хочет автоматизировать возврат компенсации за льготную ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк хочет автоматизировать возврат компенсации за льготную ипотеку

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф  на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Сбербанк обсуждает с Минфином РФ автоматизацию и ускорение процесса получения компенсации от государства за выдачу льготной ипотеки под 6%, заявил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.
"Работать готовы, мы и прошлый год работали. Мы полностью выбрали тот лимит, который нам был предоставлен. Это означает, что спрос на этот продукт есть", - ответил Греф на вопрос о том, высок ли спрос среди населения на ипотечные кредиты по льготной ставке 6%.
«
"Что касается удобства работы, там есть проблема с этим, потому что мы получаем с большим опозданием компенсацию от государства - фактически, это снижает нашу доходность. У нас идёт конструктивная работа с министерством финансов с тем, чтобы попытаться процесс автоматизировать и ускорить. В целом, я считаю, что продукт хороший, очень важный семьям", - отметил также топ-менеджер.
О запуске специальной программы ипотечного кредитования под 6% для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок, президент РФ Владимир Путин объявил в ноябре 2017 года. В конце февраля в послании Федеральному собранию президент заявил, что такой льготой воспользовалось всего 4,5 тысячи семей, и поручил установить льготную ставку по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредита.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала