Рейтинг@Mail.ru
Текслер поручил решить проблему со школами Копейска - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Текслер поручил решить проблему со школами Копейска

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер на церемонии представления правительству области. 20 марта 2019
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер на церемонии представления правительству области. 20 марта 2019
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 16 апр – РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу оперативно решить проблему с нехваткой мест в школах Копейска, где учатся во вторую и в третью смены.
Текслер во вторник посетил ближайший к Челябинску город Копейск, где осмотрел недостроенный физкультурно-оздоровительный комплекс, посетил горбольницу №1, а также шахту "Красная горнячка" и микрорайон Тугайкуль. Врио главы Копейска Андрей Фалейчик сообщил Текслеру, что в городе есть проблема с местами в школах, на сегодняшний день потребность составляет 3 тысячи мест, обучение проходит и в две, и в три смены. Он добавил, что в городе запланировано строительство новой школы на одну тысячу мест, срок ее сдачи – 2020 год.
«
"Что касается школ, то Копейск - один из проблемных городов. В городе есть школы, которые работают в три смены. Это никуда не годится. Мы будем достаточно оперативно это решать. Сегодня говорили о строительстве новой школы на одну тысячу обучающихся. Частично это проблема будет решена", - сказал Текслер журналистам.
Он добавил, что после того, как новая школа будет введена, останется еще 2 тысячи недостающих мест, это неправильно. "Хотя по первым-третьим классам вопрос поставил жестко – эту проблему надо решать", - сказал Текслер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала