Рейтинг@Mail.ru
Два недостроенных отеля Hyatt во Владивостоке купили за 3,7 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два недостроенных отеля Hyatt во Владивостоке купили за 3,7 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Два недостроенных отеля Hyatt во Владивостоке купила компания "Парк-отель "Бурдугуз" на аукционе за 3,7 миллиарда рублей, сообщает Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).
Аукцион по продаже гостиничных комплексов во Владивостоке прошел в понедельник, 15 апреля.
"Российский аукционный дом провел торги по продажам незавершенного строительства гостиничных комплексов в районе мыса Бурный и в бухте Золотой Рог во Владивостоке. Победителем торгов по обоим лотам стала компания "Парк-отель "Бурдугуз", - говорится в сообщении.
Строительство объектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012
Бизнесмены из КНР интересуются аукционом на недострои Hyatt во Владивостоке
Как отметили в агентстве, цена лота на мысе Бурый составила 2,1 миллиарда рублей, вместе с гостиничным комплексом покупателю перейдет право аренды двух земельных участков общей площадью 31,2 тысячи квадратных метров. Стоимость лота в бухте Золотой Рог составила 1,6 миллиарда рублей, в него вошли здание площадью 6,1 тысячи квадратных метров, которое готово на 60%, а также земельный участок площадью 1,5 гектара.
«
"Мы уверены, что инвестор максимально использует все достоинства объектов и создаст здесь современные гостиничные комплексы, которые станут центрами притяжения для гостей Владивостока, будут способствовать развитию делового климата и туристического бизнеса Дальнего Востока", – заявил генеральный директор Российского аукционного дома Андрей Степаненко.
Hyatt — первый во Владивостоке отель высшего класса. Строительство двух пятизвездочных гостиниц началось в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, однако не было завершено в срок. Стоимость объектов постоянно повышалась из-за ошибок в проектировании. Экс-директор компании-подрядчика "Наш дом — Приморье" Марина Ломакина обвиняется в злоупотреблении полномочиями при строительстве гостиницы. В результате проверок строительства гостиниц было заведено уголовное дело о халатности.
Юрий Трутнев на итоговой пресс-конференции в рамках IV Восточного экономического форума во Владивостоке
Трутнев: недостроенные отели Hyatt во Владивостоке купят по сниженной цене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала