Рейтинг@Mail.ru
В Новокузнецке чиновника отстранили после обысков по делу о мошенничестве - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новокузнецке чиновника отстранили после обысков по делу о мошенничестве

Читать в
КЕМЕРОВО, 15 апр - РИА Новости. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов отстранил от должности начальника управления по приватизации жилья после обыска в администрации города, сообщает администрация Новокузнецка.
В минувшую пятницу следователи и сотрудники ФСБ проводили обыски в управлении по учету и приватизации жилых помещений администрации Новокузнецка в рамках дела о мошенничестве. По версии следствия, в 2017 году житель Новокузнецка оформил право собственности на муниципальную квартиру, которую он получил якобы из-за сноса аварийного дома. При этом мужчина не состоял на учете в качестве нуждающегося в жилье по договору социального найма.
«
"Глава города Сергей Кузнецов отстранил от должности начальника управления по учету и приватизации жилых помещений Виталия Пуляева в связи с уголовным делом, возбужденным следственными органами по части 4 статьи 159 УК РФ по факту мошенничества в особо крупном размере", – говорится в сообщении городских властей.
Отмечается, что договор социального найма с жителем Новокузнецка был заключен в 2017 году на основании документов, выданных управлением по учету и приватизации жилых помещений и датированных 2013 годом, в дальнейшем жилье гражданин приватизировал и заключил сделку купли-продажи. По данным властей Новокузнецка, бюджету городского округа нанесен ущерб в 1,7 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала