Рейтинг@Mail.ru
В Капотне построят парк на берегу Москвы-реки - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Капотне построят парк на берегу Москвы-реки

© mos.ruПроект парка на берегу Москвы-реки в Капотне
Проект парка на берегу Москвы-реки в Капотне
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. В Капотне в рамках благоустройства района построят парк на берегу Москвы-реки, сообщила пресс-служба столичного департамента капремонта.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Капотня станет самым крупным объектом городского благоустройства в 2019 году. Впервые столичные власти намерены заняться благоустройством сразу в масштабе всего района. Полностью благоустройство планируется завершить в 2020 году.
В первую очередь в районе намерены привести в порядок около 2 километров берега Москвы-реки. Как указывается в сообщении департамента, заброшенный склон на берегу реки очистят и превратят в природный парк, соединенный с территорией ландшафтного заказника. Склон находится рядом с парком 850-летия Москвы, всего здесь предстоит привести в порядок около 50 гектаров.
Проект благоустройства набережной в Капотне
Власти Москвы впервые благоустроят целый район - Капотню
План работ, в частности, предусматривает создание многоуровневой детской игровой зоны, спортплощадок, мест для выгула собак. Благоустроенное пространство соединят с ландшафтным заказником парком 850-летия Москвы пешеходно-велосипедным маршрутом. Заболоченные места сохранят, но очистят от мусора и проложат через них экотропу.
В южной части парка создадут бульвар с волейбольным полем и концертной площадкой, которая зимой будет превращаться в каток. Непосредственно у реки обустроят набережную с местами для отдыха и пикниковыми зонами.
"Кроме набережной, в районе Капотня планируется благоустроить улицу Капотня, 1-й и 2-й Капотнинские проезды и проектируемый проезд 5217. Общая площадь этой территории составляет 70 га", - сообщается в пресс-релизе.
Как уточняется в нем, возле пруда на улице Капотне появится зона отдыха с кафе и небольшой сквер с детскими и спортплощадками. Также благоустройство затронет дворы и территории детского сада, расположенного в районе 1-го Капотнинского проезда.
Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне
Благоустройство Капотни не привлечет в нее новых жителей, уверены эксперты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала