Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы впервые благоустроят целый район - Капотню - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Власти Москвы впервые благоустроят целый район - Капотню

© МоскомархитектураПроект благоустройства набережной в Капотне
Проект благоустройства набережной в Капотне
Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Власти Москвы впервые благоустроят целый район - Капотню, в этом году он станет самым крупным объектом, его планируют реализовать в течение двух лет, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.
«
"Самым крупным объектом в плане работ на 2019 год станет комплексное благоустройство района Капотня. Впервые мы планируем реализовать проект комплексного благоустройства целого района – Капотни, в котором проживает более 32 тысяч москвичей. Проект благоустройства Капотни – масштабный, очень сложный. Поэтому реализовать его планируем в течение двух лет", - написал Собянин.
В первую очередь, благоустроят 2 километра берега Москвы-реки: организуют велодорожки, променады, спуски к воде и пикниковые точки.
Также проведут работы в жилой зоне района: расширят тротуары, замостив их плиткой вместо разбитого асфальта, вдоль проезжей части организуют плоскостные парковки, парковочные места и заездные карманы для общественного транспорта. А для пассажиров автобусов установят остановки нового образца.
Кроме того, увеличится количество велодорожек. Как отметил мэр, в ближайшее время в Капотню придет городской велопрокат.
Детская игровая площадка в Москве
В Москве в этом году благоустроят почти пять тысяч дворов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала