Рейтинг@Mail.ru
Кабмин внесет в ГД проект об упрощении строительства соцобъектов на Байкале - Недвижимость РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин внесет в ГД проект об упрощении строительства соцобъектов на Байкале

Читать в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Кабмин в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект об упрощении строительства школ и больниц на Байкале, соответствующий проект Минприроды уже внесен в правительство, сообщил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
Госдума на пленарном заседании в четверг отклонила законопроект, упрощающий строительство ряда объектов на Байкальской природной территории. Проект предлагает ввести разрешение на строительство новых объектов и реконструкцию действующих в буферной экологической зоне и экологической зоне атмосферного влияния без положительного заключения государственной экологической экспертизы проектной документации объектов, оказывающим незначительное или минимальное негативное воздействие на окружающую среду.
«
"По нашей информации, министерство природы внесло в правительство свою версию законопроекта, которая разрешает строить именно школы, больницы, ФАПы и дома культуры, а не нефтеналивные базы и торговые центры... По нашим данным, которые нам были озвучены правительством РФ и министерством природы, в ближайшее время правительственная версия должна зайти в Государственную Думу", - сказал Бурматов в ходе заседания.
Он отметил, что соответствующее поручение президента касается именно объектов социальной инфраструктуры, а рассматриваемый в четверг проект распространяется на более широкий перечень объектов. Поэтому профильный комитет предлагает этот законопроект отклонить. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала