Рейтинг@Mail.ru
К 2020 году ОЭК оценит инновацию по снижению нагрузок на электросети Москвы - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

К 2020 году ОЭК оценит инновацию по снижению нагрузок на электросети Москвы

Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Недвижимость. В конце 2019 года будут понятны результаты эксперимента по внедрению российской инновационной технологии по снижению нагрузок на электрические сети на станции АО "ОЭК" "Мневники" в столице, сообщил в интервью РИА Недвижимости генеральный директор компании Евгений Прохоров.
«
"В Москве электрическая сеть большая и очень мощная. Она напоминает паутину – если в какой-то точке произошло замыкание, тогда все токи стекаются в одну эту точку. А поскольку мощности, генерирующие сети, выросли, токи тоже выросли, но оборудование имеет определенный предел и уже не выдерживает такие нагрузки", – сказал Прохоров, уточнив, что инновационная технология способна решить проблему без дорогостоящей замены оборудования.
Также он уточнил, что проект получил статус национального, и если внедрение на станции "Мневники" пройдет успешно, тогда технология будет внедряться на других подстанциях страны.
Прохоров объяснил, что технология основана на криогенной установке. "Она состоит из нелинейного резистора, который помещен в жидкий азот, то есть в изолирующую и охлаждающую среду. Установка при аварийной ситуации в энергосистеме переходит из проводящего в резистивное состояние, и таким образом подавляет токи короткого замыкания", – рассказал он.
Полностью интервью с Евгением Прохоровым читайте на сайте "РИА Недвижимость".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала