Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы объяснили рост плотности застройки кварталов реновации - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы объяснили рост плотности застройки кварталов реновации

© ТПО "Резерв"Проект реновации в районе Царицыно
Проект реновации в районе Царицыно
Читать в
МОСКВА, 9 апр - РИА Недвижимость. Планируемая плотность застройки кварталов реновации в Москве выше существующей, но говорить об утроении в них плотности населения не верно, заявили РИА Недвижимость в Москомархитектуре.
На прошлой неделе в Москве начались первые публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации. Слушания проходят в шести районах: Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино, Митино. По подсчетам газеты "Коммерсант", выставленные на слушания проекты предполагают строительство совокупно 2,77 миллиона квадратных метров жилья вместо 1 миллиона квадратных метров, предназначенного к сносу. В связи с этим многие москвичи высказывали в соцсетях опасения, что и плотность населения в кварталах реновации увеличится примерно втрое.
Как прокомментировали в Москомархитектуре, указанные цифры отражают полную поэтажную площадь зданий, включающую все нежилые помещения, такие как, например, лифтовые холлы, эвакуационные лестницы, нежилые первые этажи.
«
"Да, в одном районе действительно увеличивается общий метраж в два раза, но в большинстве районов увеличение составляет меньше 30%. Даже просто для расселения одной среднестатистической пятиэтажки "квартира в квартиру" необходимо возвести новый дом в полтора-два раза большей общей площади. Есть общежития, где такой коэффициент доходит до трех. Есть коммунальные квартиры, требующие расселения", - рассказали в ведомстве.
Кроме того, 20-30% жилой площади в новых домах будет предназначено для возможности переселенцам улучшить за доплату свои жилищные условия, отметили в комитете.
Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов говорил, что в перестраиваемых кварталах плотность населения неизбежно увеличится, но появится и дополнительная инфраструктура для его обслуживания.
Проект дома, который планируется построить по программе реновации жилья Москвы по адресу: Каспийская улица, 28/4
Главный архитектор Москвы: реновация сделает город более рациональным
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала