Рейтинг@Mail.ru
В Москве завершены работы по реставрации конюшни усадьбы Татарниковых - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве завершены работы по реставрации конюшни усадьбы Татарниковых

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЛошадь в конюшне перед началом конно-спортивных соревнований "Большой Сибирский круг" в Омске
Лошадь в конюшне перед началом конно-спортивных соревнований Большой Сибирский круг в Омске
Читать в
МОСКВА, 9 апр - РИА Недвижимость. Реставрация старинной конюшни усадьбы Татарниковых завершена в Москве, сообщил журналистам руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.
«
"В Москве завершена реставрация одного из элементов усадьбы Татарниковых - конюшня. Объект находился в неудовлетворительном аварийном состоянии. Самым важным этапом реставрации была работа с кирпичом. Мы постарались сделать так, чтобы замены кирпичей конюшни было как можно меньше. Рассыпавшиеся кирпичики были заменены на исторические аналоги, которые специально покупали на разборках старых зданий", - сказал Емельянов.
По его словам, в рамках реставрационных работ была отреставрирована ограда и воссозданы кованные металлические ворота. "Это шестнадцатый объект, отреставрированный в городе по программе "рубль за квадратный метр". Планируется, что летом проект реставрационных работ основного здания усадьбы также будет согласован. Дальше начнутся реставрационные работы по главному зданию усадьбы", - отметил Емельянов.
Как говорится в материалах департамента, реставрация конюшни и ограды с воротами городской усадьбы Татарниковых в Большом Дровяном переулке продолжалась год. Этот объект участвует в программе "рубль за квадратный метр". До начала работ он находился в неудовлетворительном состоянии. Условием его аренды была комплексная реставрация. Теперь, после завершения работ, арендатор может перейти на ставку один рубль за один квадратный метр в год. Он планирует разместить здесь офисы.
Корпус конюшни построен в так называемом "кирпичном стиле", широко применявшимся в эпоху эклектики для сооружений производственного и служебного назначения. В этот момент усадьбой владели представители московской старообрядческой купеческой фамилии Татарниковых.
Виды Москвы
Здание конюшни XIX века в Москве арендовали за 11,5 млн руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала