Рейтинг@Mail.ru
Талые воды подтопили 12 домов в Омской области - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талые воды подтопили 12 домов в Омской области

Читать в
НОВОСИБИРСК, 9 апр – РИА Новости. Талые воды подтопили 12 жилых домов в ауле Илеуш Москаленского района Омской области, ведутся работы по откачке воды, сообщает во вторник ГУМЧС по региону.
«
"Подтопление населенного пункта началось вчера вечером. В аул стала поступать талая вода, в результате чего в зоне подтопления оказались 12 жилых домов и придомовых территорий, в которых проживает 28 человек. Вода находится в коридорах домов, расположенных ниже уровня земли, уровень составляет 5-10 сантиметров. В жилых помещениях воды нет", - говорится в сообщении.
В управлении отметили, что жителям этих домов предложили временно эвакуироваться в организованный для них пункт временного размещения, но они отказались покидать жилье.
Сейчас специалисты МЧС и администрации района откачивают воду. В частности, работают две мотопомпы администрации сельского поселения. В помощь им в Илеуш прибыла пожарная насосная станция. Также сюда направлена спецтехника.
"Местными жителями прорыты дренажные канавы. Сил и средств для предотвращения распространения воды и проведения аварийно-спасательных работ достаточно. Всего для ликвидации подтопления населенного пункта привлечено более 70 человек, задействовано 10 единиц техники", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала