Рейтинг@Mail.ru
РФПИ и турецкая Ronesans построят медицинские кластеры при университетах РФ - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ и турецкая Ronesans построят медицинские кластеры при университетах РФ

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЗанятия на кафедре патанатомии Медицинской академии имени Георгиевского в Симферополе
Занятия на кафедре патанатомии Медицинской академии имени Георгиевского в Симферополе
Читать в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и турецкая строительная, девелоперская и инвестиционная компания Ronesans Holding договорились о реализации проекта по строительству медицинских кластеров в регионах России, говорится в сообщении российского фонда.
Соответствующее соглашение было подписано на полях визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву.
«
"Проект предусматривает создание сети высокотехнологичных многопрофильных медицинских кластеров с единой базой данных и общей технологической платформой, которые будут связанны с ведущими российскими и мировыми медицинскими центрами и университетами", - отметили в РФПИ.
Ожидается, что партнерство РФПИ с Ronesans Holding позволит обеспечить не только высокое качество работ при создании и запуске кластеров, но и своевременное обновление медицинского оборудования, бесперебойную поставку необходимых расходных материалов, изделий медицинского назначения и лекарственных средств. Партнерство также будет содействовать созданию новых производств медицинского оборудования, расходных материалов, изделий медицинского назначения и необходимых лекарств на территории России.
"Успешное партнерство РФПИ и Ronesans Holding позволяет нам приступить к реализации нового масштабного проекта – созданию 15 медицинских кластеров при российских университетах. Это повысит качество высшего медицинского образования, а также ускорит внедрение в практику здравоохранения передовых научных достижений в сфере биомедицинских и цифровых технологий в полном соответствии с целями, достижение которых предусматривается национальными проектами "Наука" и "Здравоохранение", - приводятся в сообщении слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.
Ronesans Holding была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. Ronesans Holding выполняет функции генерального подрядчика и инвестора в 28 странах мира со штатом сотрудников свыше 75 тысяч человек. Компания специализируется на строительстве крупных промышленных объектов, инфраструктурных проектах, химических и фармацевтических предприятиях, заводах по производству продуктов и напитков, девелопменте коммерческой недвижимости, энергетике и здравоохранении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала