Рейтинг@Mail.ru
Регионы получат полномочия по финансированию садоводческой инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы получат полномочия по финансированию садоводческой инфраструктуры

Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Недвижимость. Правительство России поддержало законопроект, дающий регионам полномочия финансировать строительство инфраструктуры в садоводческих товариществах, но предложило его доработать, сообщается на сайте кабмина.
Поправки в закон о садоводстве, внесенные в Госдуму сенатором Андреем Кутеповым и группой депутатов, предлагают наделить региональные и муниципальные власти полномочиями по финансированию строительства объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в границах территории садоводства или огородничества.
«
"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки до рассмотрения Государственной думой в первом чтении", - говорится в опубликованном в понедельник отзыве кабинета министров.
При этом, отмечается в нем, регионы и муниципалитеты в соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 26 закона о садоводстве и огородничестве уже могут организовывать в границах территории садоводства или огородничества снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, снабжение топливом. А финансирование возведения социальной инфраструктуры относятся к компетенции органов местного самоуправления.
"Таким образом, предлагаемые законопроектом изменения в этой части не связаны с предметом правового регулирования федерального закона, регламентирующего ведение гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд", - говорится в документе.
В отзыве также отмечается, что в законопроекте не определены механизмы финансирования строительства инфраструктуры и форма собственности на построенные за счет регионов или муниципалитетов объекты.
Дачные участки
Госдума в I чтении разрешила садоводам выкуп арендуемой земли без торгов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала