Рейтинг@Mail.ru
На памятнике XVIII века на Солянке в центре Москвы отремонтировали крышу - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На памятнике XVIII века на Солянке в центре Москвы отремонтировали крышу

Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Недвижимость. На памятнике XVIII века на Солянке отремонтировали крышу, говорится в пресс-релизе Мосгорнаследия.
«
"Департамент культурного наследия города Москвы подтвердил завершение работ по сохранению кровли выявленного объекта культурного наследия "Флигель городской усадьбы А.Б. Бутурлина – В.Ф. Голохвастовой – доходное владение Российского страхового общества "Жизнь", - сообщается в нем. Памятник расположен на Солянке, дом 3, строение 2.
Осенью 2018 года в ходе планового осмотра сотрудник Мосгорнаследия зафиксировал факт проведения несогласованных ремонтных работ по кровле. Проектная документация на проведение работ по его кровле в Мосгорнаследие не поступала, разрешение не выдавалось. Ведомство приостановило незаконные работы, а собственник - ООО КБ "Финанс Бизнес Банк" - был привлечен к административной ответственности. После предписаний Мосгорнаследия собственник флигеля усадьбы Бутурлина-Голохвастовой на Солянке привел в порядок кровлю памятника, добавляется в сообщении.
Специалисты демонтировали старое покрытие, смонтировали ограждения кровли и водосточный желоб, обустроили вентиляционные вытяжки, а также гидро- и пароизоляцию, проведели ряд других работ.
Дом Наркомфина в Москве
В Москве завершили второй этап реконструкции дома Наркомфина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала