Рейтинг@Mail.ru
Главгосэкспертиза одобрила реставрацию двух корпусов Московского Кремля - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главгосэкспертиза одобрила реставрацию двух корпусов Московского Кремля

Читать в
МОСКВА, 5 апр - РИА Недвижимость. Главгосэкспертиза России одобрила проект реставрации двух корпусов Московского Кремля, в одном из которых располагались апартаменты наследников российских царей.
Как указывается в сообщении ведомства, официальное название предназначенного к реставрации здания - "Корпус с апартаментами их императорских высочеств и Конюшенный корпус у Кремлевской стены". Оно имеет статус федерального памятника культуры.
Объект расположен в западной части Кремля между Троицкой и Комендантской башнями. Здание состоит из двух каменных корпусов, соединенных трехэтажной встройкой и надземным переходом. Строение, спроектированное в конце 1820-х Иваном Таманским, позднее было достроено знаменитым архитектором Константином Тоном.
В настоящее время в памятнике расположены помещения музейные помещения и гостевая резиденция для глав и членов иностранных делегаций. Проект реставрации предусматривает ремонт и частичную перепланировку помещений гостевой резиденции и зимнего сада с заменой лифтов и переоборудованием кухни, а также обновление инженерной инфраструктуры, сообщается в пресс-релизе.
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на церемонии открытия после реставрации горельефа Евгения Вучетича Знаменосцу мира, советскому народу — слава! на ВДНХ
В Москве отреставрировали свыше 1,2 тысячи памятников архитектуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала