Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли законопроект о достройке проблемных домов - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли законопроект о достройке проблемных домов

Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Недвижимость. Группа депутатов из "Единой России" и "Справедливой России" во вторник внесла в Госдуму поправки закон о долевом строительстве, касающиеся достройки проблемных домов.
Документ, в частности, предполагает создание в регионах фондов для достройки проблемных жилых объектов, которые будет финансироваться Фондом защиты прав дольщиков, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
«
"Решается законопроектом и проблема двойных продаж. Квартиру получат люди, чей ДДУ зарегистрирован первым в ЕГРН, денежное возмещение получает тот, чей ДДУ зарегистрирован позже", - цитирует пресс-служба одного из авторов законопроекта главу комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева
Также законопроект предусматривает возможность использования материнского капитала при приобретении жилья по через эскроу-счета
В случае банкротства застройщика, согласно законопроекту, арбитражный управляющий будет назначаться из числа тех кандидатов, представленных Фондом дольщиков. Фонд также же будет отвечать за достройку всех проблемных объектов и участвовать в делах о банкротстве, даже в тех, которые уже открыты, указывается в материалах к проекту.
Кроме того, предлагается, чтобы застройщики вносили отчисления в компенсационный фонд не только за жилье, но и за машино-места и кладовки.
Здание Государственной Думы РФ
Депутат: регионы получат право создать НКО для достройки проблемных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала