Рейтинг@Mail.ru
Глава родового села Кадырова прокомментировал сообщения о демонтаже домов - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава родового села Кадырова прокомментировал сообщения о демонтаже домов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГлава Чечни Рамзан Кадыров во время заседания Госсовета по развитию добровольчества в Кремле
Глава Чечни Рамзан Кадыров во время заседания Госсовета по развитию добровольчества в Кремле
Читать в
ГРОЗНЫЙ, 4 апр - РИА Новости. Сообщения СМИ о принудительном демонтаже домов в родовом селе главы Чечни Рамзана Кадырова Центарое являются провокацией, жители возмущены этой ложью, заявил РИА Новости глава администрации селения Центарой Магомед-Эми Гивиев.
В четверг ряд СМИ сообщили, что в родовом селе Кадырова ради строительства парка ведется демонтаж нескольких десятков домов, на переезд хозяевам якобы дали две недели.
«
"Мы в этом селе живем дружно, все другу друга знают и поддерживают. Сегодня люди вышли на сход села, возмущенные этой ложью. То, что пишут СМИ, не соответствует действительности, это провокация, мы не знаем, кто распространяет подобные слухи", - подчеркнул Гивиев.
Он пояснил, что речь идет о трех семьях, которые добровольно изъявили желание переехать в другое место, им дали новые участки, выплатили денежные компенсации.
"Это мои соседи, мы живем все рядом, члены этих семей работали рядом с первым президентом Чечни Ахматом-Хаджи Кадыровым. Каждому члену семьи дали участок, превышающий их наделы, почти один гектар земли выделили для этой цели, они очень довольны и выражают недовольство этой бессовестной ложью", - отметил глава села.
По его словам, рядом с будущим местом жительства семей строится современная школа, учительский дом, все коммуникации подведены, территория благоустроена.
Население села, по его словам, составляет свыше 8 тысяч человек.
Власти Чечни объяснили снос домов в родном селе Кадырова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала