Рейтинг@Mail.ru
Главный архитектор Москвы: реновация сделает город более рациональным - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный архитектор Москвы: реновация сделает город более рациональным

© МоскомархитектураПроект дома, который планируется построить по программе реновации жилья Москвы по адресу: Каспийская улица, 28/4
Проект дома, который планируется построить по программе реновации жилья Москвы по адресу: Каспийская улица, 28/4
Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Недвижимость. Московские районы пятиэтажек - вопиющий пример нерационального использования городской земли, программа реновации позволит решить эту проблему, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
«
"Проект реновации очень важный не только потому что у города улучшатся жилищные условия, но и потому что город станет более рациональным", - сказал он в четверг на открытии информационного центра публичных слушаний по проектам планировок кварталов реновации.
Кузнецов отметил, что в перестраиваемых кварталах увеличится плотность населения, но появится и дополнительная инфраструктура для его обслуживания.
Проект реновации в районе Царицыно
Главный архитектор Москвы назвал наиболее сложные локации для реновации
"Где-то произойдет замена устаревших объектов инфраструктуры на новые, где-то просто добавляться будут дополнительные объекты. Вариации разные есть, но район реновации подразумевает полную обеспеченность инфраструктурой", - подчеркнул он, добавив, что кварталах реновации появятся и новые маршруты общественного транспорта.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
В конце марта столичные власти объявили публичные слушания по проектам планировки территории кварталов реновации в шести районах Москвы: Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино, Митино. Экспозиции проектов планировок выставляются в этих районах с 4 по 10 апреля, собрания участников слушаний назначены на 11 апреля. Для жителей районов также открылся единый информационный центр на Брестской улице.
Главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов
Главный архитектор Москвы рассказал об изменениях в составе Архсовета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала