Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации одобрит 10 апреля закон о запрете хостелов в жилых домах - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Федерации одобрит 10 апреля закон о запрете хостелов в жилых домах

Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Совет Федерации одобрит 10 апреля закон о запрете хостелов в жилых домах, поскольку он принят в предложенной сенаторами редакции, заявил РИА Новости председатель профильного комитета Совфеда Олег Мельниченко.
Госдума на пленарном заседании в четверг повторно рассмотрела закон о запрете хостелов в многоквартирных домах, утвердив новую дату вступления закона в силу - 1 октября 2019 года.
«
"Мы рассмотрим этот закон 10 апреля и одобрим его, он принят именно в предложенной сенаторами редакции с датой вступления в силу закона с 1 октября этого года", - заявил Мельниченко.
"Госдума услышала нашу позицию", - добавил он.
Председатель конституционного комитета СФ Андрей Клишас сообщил в среду РИА Новости, что его комитет также поддержит закон.
Хостел All Music #1 в Москве
Хостелы не успеют легализоваться к осени, считают эксперты
Закон о запрете хостелов в многоквартирных домах Госдума приняла в начале марта, но он был отклонен Советом Федерации. По мнению верхней палаты парламента, недостаточен срок предусмотренного периода перехода на новые правила - десять дней, а также отсутствуют компенсации выпадающих доходов регионов.
Совфед в свою очередь предложил Госдуме совместно доработать закон в согласительной комиссии. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко отмечала, что сенаторы поддерживают саму концепцию закона, однако считают необходимым перенести начало его действия на 1 января 2020 года. Она пояснила, что это необходимо для того, чтобы "дать возможность цивилизованно закрыть бизнес".
Государственная дума создала согласительную комиссию 21 марта. Ее заседание состоялось трижды. В итоге парламентарии пришли к компромиссу. Согласительная комиссия Госдумы и Совета Федерации на последнем заседании в среду приняла решение перенести срок вступления в силу закона о запрете хостелов в жилых многоквартирных домах на 1 октября 2019 года.
Здание Государственной Думы РФ
Госдума перенесла дату вступления в силу закона о хостелах на 1 октября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала