Рейтинг@Mail.ru
Правительство решит, упрощать ли строительство социнфраструктуры на Байкале - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство решит, упрощать ли строительство социнфраструктуры на Байкале

Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Правительство России обсудит в четверг вопрос об отмене федеральной экологической экспертизы для социальных объектов Байкальской природной территории, расположенных вне особо охраняемых зон.
«
"Планируется рассмотреть следующие вопросы: о проекте федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части уточнения объектов государственной экологической экспертизы на Байкальской природной территории в целях упрощения строительства и реконструкции объектов социального назначения", - сообщает кабинет.
Законопроект предлагает исключить из числа объектов государственной экологической экспертизы федерального уровня проектную документацию социальных объектов, строительство и реконструкция которых планируется на Байкальской природной территории, но исключительно за пределами прилегающих к озеру особо охраняемых территорий.
Это позволит строить и реконструировать объекты социального назначения, необходимые жителям Байкальской природной территории, но при соблюдении требований экологической безопасности, поясняет правительство.
Завод по производству питьевой бутилированной воды ООО Аквасиб в поселке Култук
Суд в Иркутске запретил строительство завода на Байкале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала