Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко предложила обсудить снижение ставки по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко предложила обсудить снижение ставки по ипотеке

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 27 марта 2019
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 27 марта 2019
Читать в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предлагает обсудить возможности по снижению ставки ипотечного кредитования, которая сейчас на практике приближается к 12%.
«
"Одним из наиболее значимых банковских продуктов является ипотечное кредитование. От степени его доступности напрямую зависит решение многих проблем, повышение качества жизни граждан", - сказала спикер, выступая во вторник на заседании Межрегионального банковского совета.
Она отметила, что потребительскому сообществу больше импонирует ставка по ипотеке для начала в 8%, нежели сегодняшние 10 или 12%. Матвиенко уточнила, что, по словам многих ее знакомых, кто на практике брал ипотеку, "ставка составляет 11,9%".
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей
Путин призвал выйти на ставку по ипотеке ниже 8%
Парламентарий подчеркнула, что о необходимости снижать процент ставки по ипотечному кредитованию говорил и глава государства. Сенатор полагает, что этот вопрос нужно решать совместными усилиями, чтобы в конечном счете "ставка по ипотеке отвечала интересам как банков, так и потребителей".
"Мы же продолжим законодательную работу над созданием нормальных цивилизованных условий для граждан, которые приняли решение приобрести жилье в кредит", - сказала парламентарий.
Матвиенко напомнила, что в Госдуме уже принят в первом чтении законопроект об "ипотечных каникулах". К этому закону уже поступило много поправок от правительства, сенаторов, депутатов. Матвиенко выразила надежду, что закон будет доработан и принят в том виде, в котором ждут граждане.
Вывеска Ипотечный центр. Архивное фото
Эксперты спрогнозировали рост средней ставки по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала