Рейтинг@Mail.ru
Два памятника Гоголю в Москве отреставрируют в течение двух лет - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два памятника Гоголю в Москве отреставрируют в течение двух лет

Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Недвижимость. Памятники писателю Николаю Гоголю на Гоголевском и Никитском бульварах в Москве полностью отреставрируют в течение двух лет, сообщил журналистам руководитель департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов.
«
"В Москве начинается реставрация двух самых знаковых и самых знаменитых памятников Николаю Васильевичу Гоголю. Срок производства реставрационных работ до двух лет", - отметил он.
Емельянов добавил, что реставраторы приступают к работе в ближайшее время. "Мы планируем, что в течение двух лет реставрационные работы на двух памятниках будут завершены", - рассказал он.
По словам руководителя департамента, в ходе реставрации планируется замена аварийных плит на одном из памятников, ремонт железобетонного основания, очистка и промывка элементов, устранение трещин и запеканка швов. Сейчас на памятнике присутствуют различные трещины, потеки, мелкие дефекты литья.
Памятник Гоголю на Никитском бульваре установлен в год празднования столетия со дня рождения писателя в 1909 году. Скульптор - Николай Андреев, архитектор Фёдор Шехтель. Памятник на Гоголевском бульваре скульптора Николая Томского установлен в 1952 году, в год столетия со дня смерти писателя.
Дом Наркомфина в Москве
В Москве завершили второй этап реконструкции дома Наркомфина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала