Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут снизить финансовую нагрузку на строителей соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут снизить финансовую нагрузку на строителей соцобъектов

Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Недвижимость. Власти Москвы могут отменить плату за снятие запрета на строительство для собственников земельных участков, на которых планируется построить социальные объекты и затем передать их городу, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Сейчас собственники земли, намереваясь построить какой-либо объект, обязаны для снятия запрета на строительство оплатить в городской бюджет 80% его кадастровой стоимости. Таким образом, инвестор, решивший возвести за свой счет школу или детсад, должен оплатить и снятие запрета, и строительство.
"Соответственно затраты на строительство таких объектов колоссальные. Поэтому заинтересованности в их строительстве у инвесторов нет. При этом в аналогичных случаях для земельных участков, находящихся в аренде применяется льготная ставка 0,05% от кадастровой стоимости", - отмечается в сообщении ведомства.
Как указывается в нем, бизнесмены предлагают пересмотреть стоимость снятия запрета на строительство при возведении соцобъектов для города, и правительство Москвы готово эту инициативу рассмотреть.
«
"Отмена дополнительного финансового обременения в виде оплаты снятия запрета на строительство для собственников земельных участков с целью возведения объектов, подлежащих передаче в собственность городу, позволит простимулировать инвесторов к строительству социальной инфраструктуры", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Путин: надо освободить застройщиков, которые строят соцобъекты, от НДС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала