Рейтинг@Mail.ru
Московский спорткомплекс "Олимпийский" сохранит концертную функцию - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский спорткомплекс "Олимпийский" сохранит концертную функцию

Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Недвижимость. Московский спорткомплекс "Олимпийский" после реконструкции сохранит концертную функцию, сообщила в четверг директор по проектированию СК "Олимпийский" Галина Гордюшина.
В обновленном комплексе появится множество новых спортивных помещений и сервисов, при этом концерты по прежнему будут проводиться, сообщила она.
«
"Он будет меньше, чем сейчас, но тем не менее возможность проводить большие концерты останется, но уже под крышей", - рассказала Гордюшина на презентации проекта реконструкции.
Она пояснила, что кровлю "Олимпийского" планируется сделать эксплуатируемой и изменить ее форму с вогнутой на выпуклую, что позволит разместить под ней концертный зал.
При этом, по словам Гордюшиной, высота комплекса и его визуальное восприятие не изменятся.
Она также добавила, что проект реконструкции предусматривает строительство в нем подземного паркинга.
Спорткомплекс "Олимпийский" построили в 1980 году к Олимпийским играм в Москве. Это один из крупнейших спортивно-зрелищных комплексов в Европе и до последнего времени одна из самых популярных и вместительных концертных площадок Москвы (около 30 тысяч зрителей). В 2017 году комплекс выкупила компания "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева, решившая провести масштабную реконструкцию "Олимпийского" стоимостью около 400 миллионов долларов. В частности, после завершения начавшейся в 2019 году реконструкции в комплексе должен появиться аквапарк, новый концертный зал, многозальный кинотеатр, центр экстремального спорта.
Спортивный комплекс Олимпийский на проспекте Мира
В московском спорткомплексе "Олимпийский" создадут зону водных развлечений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала