Рейтинг@Mail.ru
Кабмин облегчил перенос на следующий год выделенных на стройки госсредств - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин облегчил перенос на следующий год выделенных на стройки госсредств

Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Правительство РФ упростило процесс согласования с Минфином переноса на следующий год выделенных, но не использованных бюджетных средств на объекты капитального строительства в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), следует из материалов на сайте кабмина.
Соответствующее постановление правительства подписал 26 марта премьер-министр Дмитрий Медведев, раскритиковавший 21 марта министерства и ведомства за отставания в реализации Федеральной адресной инвестиционной программы и давший целый ряд поручений. Проект документа, вносящего изменения в правила формирования и реализации ФАИП, подготовило Минэкономразвития.
«
"Упрощается процесс согласования с Минфином России вносимых в ФАИП изменений. Цель принятого решения – повысить эффективность использования бюджетных средств для реализации Федеральной адресной инвестиционной программы", - указывает пресс-служба кабмина.
Согласно документу, изменения в ФАИП, связанные с переносом на текущий год неиспользованных в предыдущем году остатков, вносит Минэкономразвития по согласованию с Минфином, при этом у последнего есть только 10 рабочих дней на то, чтобы представить свои замечания. Если в этот срок замечания не поступят, "предложения считаются согласованными министерством финансов", гласят новые правила. Еще 10 рабочих дней отводится непосредственно на внесение согласованных изменений.
ФАИП объединяет проекты капитального строительства, реконструкции, технического перевооружения, реализующиеся за счет финансирования или софинансирования из федерального бюджета РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала