Рейтинг@Mail.ru
Володин отметил работу комитета ГД по ЖКХ, занимавшегося законом о хостелах - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин отметил работу комитета ГД по ЖКХ, занимавшегося законом о хостелах

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на первом в осеннюю сессию пленарном заседании Государственной Думы РФ. 11 сентября 2018
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на первом в осеннюю сессию пленарном заседании Государственной Думы РФ. 11 сентября 2018
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил работу думского комитета по ЖКХ по итогам марта, сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Отвечая на вопрос, работу какого комитета Государственной Думы можно отметить в марте, Володин ответил, что это работа комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Госдума в начале марта приняла закон о запрете хостелов в многоквартирных домах, который был отклонен Советом Федерации. По мнению верхней палаты парламента, недостаточен срок предусмотренного периода перехода на новые правила - десять дней, а также отсутствуют компенсации выпадающих доходов регионов.
Хостел в Москве
Комиссия не поддержала предложение Совфеда по закону о хостелах
Совфед в свою очередь предложил Госдуме совместно доработать закон в согласительной комиссии. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко отмечала, что сенаторы поддерживают саму концепцию закона, однако считают необходимым перенести начало его действия на 1 января 2020 года. Она пояснила, что это необходимо для того, чтобы "дать возможность цивилизованно закрыть бизнес". В Госдуме не исключили, что будут преодолевать вето Совета Федерации на этот закон.
Государственная Дума создала согласительную комиссию 21 марта. Ее заседание состоялось дважды, однако к компромиссу палаты парламента так и не пришли. Думский вариант предполагал вступление закона в силу с момента публикации, позже депутаты предложили перенести вступление в силу на 1 июля 2019 года. Комиссия эту дату на заседании в понедельник не поддержала. На повторном заседании в среду СФ предложил другой компромиссный вариант - 1 октября, но и она не нашла поддержки у депутатов Госдумы.
Как пояснила ранее глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская, согласно процедуре, дальнейшее решение в отношении судьбы закона за Советом Госдумы, однако, как отметил председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко, время работы комиссии определено до 29 марта.
Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения. Предусматривается, что оказывать гостиничные услуги можно лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.
Здание Государственной Думы РФ
Госдума создала согласительную комиссию по закону о хостелах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала