Рейтинг@Mail.ru
Комиссия не поддержала предложение Совфеда по закону о хостелах - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия не поддержала предложение Совфеда по закону о хостелах

Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Согласительная комиссия ГД и СФ по итогам голосования на заседании в среду не поддержала предложенную Совфедом дату для вступления в силу закона о хостелах 1 октября 2019 года, передаёт корреспондент РИА Новости.
В ходе заседания согласительной комиссии председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко сообщил, что Совфед предлагает установить переходный период, назначив дату 1 октября 2019 года для вступления закона в силу.
По итогам обсуждения прошло голосование участников заседания.
"Решение не принято", - сказала глава думского комитета по ЖКХ Галина Хованская.
Рейд по хостелам в Москве
Комиссия Госдумы и Совфеда не смогла принять решение по закону о хостелах
При голосовании голоса разделились поровну: депутаты не стали поддерживать предложенную Советом Федерации дату.
Как пояснила Хованская, согласно процедуре, дальнейшее решение в отношении судьбы закона за Советом Госдумы, однако, как отметил председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко, время работы комиссии определено до 29 марта.
Ранее Совфед отклонил закон о хостелах и предложил Госдуме совместно доработать его в согласительной комиссии. Как подчеркнула спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, сенаторы поддерживают саму концепцию закона, однако считают необходимым перенести начало его действия на 1 января 2020 года. Она пояснила, что это необходимо для того, чтобы "дать возможность цивилизованно закрыть бизнес". В Госдуме не исключили, что будут преодолевать вето Совета Федерации на этот закон.
Согласно регламенту Госдумы, в данном случае по итогам рассмотрения федерального закона ответственный комитет, которым по этому закону является комитет по ЖКХ, вносит на рассмотрение ГД проект постановления, в котором может предложить снять закон с дальнейшего рассмотрения, создать согласительную комиссию для преодоления возникших между палатами разногласий или преодолеть вето СФ и принять закон в ранее принятой Госдумой редакции без участия Совфеда, направив документ сразу на подпись президенту.
Обувь у двери места жительства мигрантов
Опрос: 77% россиян выступают против хостелов в жилых домах
Совет Госдумы поручил думскому комитету подготовить проект постановления с позицией по закону о хостелах. Комитет согласился создать такую комиссию, но с условием, что если закон не будет принят в трехмесячный срок, нижняя палата парламента пойдет на преодоление вето. Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков ранее уточнял, что ЕР предлагает установить 1 июля 2019 года датой вступления закона в силу.
Государственная дума на пленарном заседании 21 марта приняла постановление о создании согласительной комиссии по закону о хостелах, в рамках которой планируется доработать закон совместно с Советом Федерации, скорректировав сроки его вступления в силу.
Ранее согласительная комиссия уже собиралась в понедельник, где обсуждала возможность установления даты вступления в силу закона 1 июля. Однако в понедельник комиссия принять решение не смогла.
Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения. Предусматривается, что оказывать гостиничные услуги можно лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.
Заседание Совета Федерации РФ
СФ предлагает перенести вступление в силу закона о хостелах на 1 октября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала