Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры прорабатывает строительство фондохранилища в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкультуры прорабатывает строительство фондохранилища в новой Москве

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМинистр культуры РФ Владимир Мединский на торжественной церемонии награждения деятелей культуры и искусства государственными наградами РФ
Министр культуры РФ Владимир Мединский на торжественной церемонии награждения деятелей культуры и искусства государственными наградами РФ
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Общее для нескольких федеральных и московских музеев фондохранилище появится в новой Москве, сейчас идут предпроектные разработки совместно с правительством столицы, заявил на заседании коллегии в Минкультуры глава ведомства Владимир Мединский.
Как сообщил министр, музеи сейчас испытывают недостаток площадей для хранения фондов, при этом министерство старается их расширить, в том числе и путем присоединения дополнительных зданий.
«
"Сейчас большой проект, который мы обсуждаем с правительством Москвы, - строительство современного фондохранилища в новой Москве, огромного, с общей инфраструктурой, общими выставочными посещениями, магазинами, кафе. Идут предпроектные разработки, мы с Сергеем Семеновичем (Собяниным) определились в методике работы", - сказал Мединский.
Он отметил, что фондохранилище будет предназначено как для федеральных, так и для московских музеев. По словам министра, его строительство откроет новую страницу в истории государственного фондохранения.
Рассказывая о музейной сфере, Мединский сообщил о росте посещаемости российских музеев. За последние пять лет она выросла на 60%. "Доходы от продажи билетов, от экскурсий в федеральных музеях выросли на 125% за пять лет, количество выставок - в 1,6 раза", - подчеркнул министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала