Рейтинг@Mail.ru
Северному речному вокзалу Москвы вернут первоначальную функцию - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северному речному вокзалу Москвы вернут первоначальную функцию

© Фото : ЛСРСеверный Речной вокзал
Северный Речной вокзал
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Недвижимость. Северному речному вокзалу Москвы, реконструкция которого началась в конце 2018 года, вернут первоначальную функцию обслуживания пассажиров речного транспорта, сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.
Северный речной вокзал Московского речного пароходства — один из двух речных вокзалов Москвы, расположен на берегу Химкинского водохранилища. Построен одновременно с Каналом имени Москвы в 1937 году. Вокзал функционировал по прямому назначению вплоть до 1990-х годов. В 2010 году здание вокзала, имеющее статус объекта культурного наследия, было закрыто из-за аварийного состояния.
«
"После реставрации здание превратится в современный транспортный комплекс, включающий вокзал для обслуживания пассажиров речного транспорта и музей, а прилегающая к вокзалу территория станет благоустроенным парком", - говорится в сообщении ведомства.
Как отмечается в нем, ведущиеся работы предполагают реставрацию установленных на вокзале башенных часов, оформления интерьеров, в том числе панно с изображениями девяти шлюзов канала имени Москвы и витражей с гербами советских республик. Будут воссозданы осветительные приборы 1937 года, в том числе фонари в виде ландышей на крыше, отреставрирована и воссоздана отделка фасадов вокзала.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала