Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" назвал самые загазованные районы Москвы - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" назвал самые загазованные районы Москвы

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВетреная погода со снегом очистит городской воздух от накопившихся выхлопных газов
Ветреная погода со снегом очистит городской воздух от накопившихся выхлопных газов
Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Недвижимость. Замоскворечье, Якиманка и Арбат – районы с самым загрязненным воздухом в Москве, считают специалисты сервиса "Яндекс.Недвижимость", проанализировавшие годовые данные тепловых карт воздуха российской столицы.
Также в десятку экологически неблагополучных мест российской столицы попали Таганский и Тверской районы, Хамовники, Южнопортовый, Мещанский, Пресненский и Даниловский.
Как поясняется в блоге компании, одна из основных причин загрязненности городского воздуха в Москве – автотранспорт. Соответственно на попадание районов в экологический антирейтинг повлияли близость к дорогам и постоянные автомобильные пробки.
По данным "Яндекса", хуже всего с загазованностью воздуха в центре Москвы, в районе Садового кольца. А самые плохие показатели на Таганской площади и на Якиманке. В первом случае на огромной площади, встречается сразу несколько транспортных потоков. А на Якиманку поступает загазованный воздух сразу с нескольких загруженных магистралей - Садового кольца, Ленинского проспекта и ТТК. Свой вклад в загрязнение вносит и навигация по Москве-реке.
Национальный парк Лосиный остров
Власти Подмосковья: расширение Щелковского шоссе не повлияет на экологию
Также сильно загазованный воздух на северо-западе столицы, у Красногорска и на юге, на Каширском шоссе. Как поясняется в блоге компании, тут виновниками оказались притягивающие к себе автотраффик и вечные пробки торговые центры.
Лидерами по чистоте воздуха в Москве, согласно годовой статистике, оказались районы Силино, Кунцево, Внуково, Некрасовка, Восточный, Северный, Ново-Переделкино, Куркино, Метрогородок и Косино-Ухтомский.
Также, по оценке аналитиков сервиса, неплохо жить рядом с Битцевским лесом или Тропаревским лесопарком. Отмечены улучшения в новой Москве, в частности, в Коммунарке, где автопробки генерировались масштабными стройками. Также окончание бурного строительства в Коммунарке, положительно сказалось на состояние воздуха в Южном Бутове. А после завершения реконструкции Алтуфьевского шоссе выросли показатели свежести воздуха в Свиблове.
Гекан Авджиоглу на стенде РИА Недвижимость на MUF-2018
Жизнь в зеленом цвете: каким должен быть экологичный мегаполис будущего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала