Рейтинг@Mail.ru
В Сочи владелец незаконной гостиницы ответит за гибель семи человек - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи владелец незаконной гостиницы ответит за гибель семи человек

Читать в
СОЧИ, 22 мар - РИА Новости. Суд рассмотрит дело владельца незаконной гостиницы в Сочи, где при пожаре погибли семь человек, сообщает СУСК по Краснодарскому краю.
По версии следствия, 53-летний мужчина до 2016 года незаконно построил трехэтажное и одноэтажное здания в Адлерском районе Сочи. Он не обеспечил постройки противопожарной защитой, системами обнаружения и тушения возгорания, а также путями эвакуации. Он также не ввел строения в эксплуатацию, но незаконно подключил к электроснабжению. Собственник знал, что объекты из-за нарушений опасны для жизни, но с мая по июль 2018 года в зданиях была организована гостиница.
«
"Рано утром 30 июля 2018 года в расположенной рядом кафе-шашлычной произошло возгорание электропроводника, и из-за допущенных нарушений при его строительстве пламя распространилось на расположенную по соседству незаконно возведенную гостиницу. В результате пожара в помещении кафе погибли четыре человека. В трехэтажной гостинице и одноэтажном строении погибли семь человек – это приезжие из Республики Северная Осетия-Алания, Архангельской, Ростовской, Кемеровской и Липецкой областей", - говорится в сообщении.
В отношении владельца незаконной постройки было возбуждено уголовное дело. Он обвинялся в оказании услуги ненадлежащего качества, в результате которой погибли семь человек.
"Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточняют, что уголовное дело в отношении владельца и арендатора кафе-шашлычной по обвинению в причинении смерти по неосторожности, приведшим к гибели людей в пожаре, рассматривается в суде по существу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала