Рейтинг@Mail.ru
Якушев: работа в Минстрое поможет Чибису в управлении Мурманской областью - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якушев: работа в Минстрое поможет Чибису в управлении Мурманской областью

© Минстрой РФАндрей Чибис и Владимир Якушев
Андрей Чибис и Владимир Якушев
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Недвижимость. Опыт работы в Минстрое РФ поможет бывшему замминистра строительства и ЖКХ Андрею Чибису, назначенному врио губернатора Мурманской области, в управлении регионом, говорится в сообщении на сайте ведомства со ссылкой на слова министра Владимира Якушева.
Президент РФ Владимир Путин в четверг сообщил о своём решении назначить Чибиса временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области и подписал соответствующий указ. Ранее Чибис занимал должность заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главного государственного жилищного инспектора, с ноября 2018 года отвечал за вопросы цифрового развития.
Проект умного города в Рублево-Архангельском от Zaha Hadid Architects
"Умный город" в Минстрое будет курировать замминистра по цифровому развитию
"За время работы Андрея Чибиса в министерстве в курируемых им сферах были решены многие значимые задачи, при его активном участии успешно запущены такие масштабные проекты городского развития как "Формирование комфортной городской среды" и "Умный город". Уверен, что глубокое погружение в особенности работы жизнеобеспечивающих отраслей будет особенно полезно при выстраивании качественной работы по управлению регионом", - сказал Якушев, чьи слова приводятся в материале.
Также при участии Чибиса была реализована инициатива по оздоровлению рынка управления жилищным фондом за счет внедрения системы лицензирования управляющих организаций, принят закон о "прямых договорах", введены долгосрочные тарифы на услуги ЖКХ, запущены программы по переселению из аварийного жилья и капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. В 2018 году Чибис стал руководителем проекта цифровизации городского хозяйства "Умный город", в рамках которого для российских городов разработан и утвержден стандарт "умного города", добавляется в сообщении.
Андрей Чибис, назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 21 марта 2019
Андрей Чибис стал врио главы Мурманской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала