Рейтинг@Mail.ru
ФСК "Лидер" проведет реструктуризацию бизнеса и сменит название - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК "Лидер" проведет реструктуризацию бизнеса и сменит название

© РИА Новости / Сергей ПятаковСтроительство жилого комплекса. Архивное фото
Строительство жилого комплекса. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Недвижимость. Один из крупнейших застройщиков жилья России ФСК "Лидер" объединит все свои структуры в одну управляющую компанию и сменит название на ФСК, сообщила газета "Коммерсант".
Как рассказал изданию владелец девелопера Владимир Воронин, реструктуризация бизнеса, разбитого сейчас примерно на 50 юрлиц, упростит работу по новым правилам долевого строительства. Прозрачная структура должна позволить получить компании рейтинги международных агентств и тем самым упростить привлечение проектного финансирования.
Осенью было зарегистрировано ООО "ГК "ФСК", учредителем и гендиректором указан Воронин. Пока компании принадлежат доли в четырех структурах, связанных с ФСК "Лидер".
Финансово-строительная корпорация "Лидер" (ФСК "Лидер") - занимается строительством жилья в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленобласти, а также Калужской области. В 2016 году девелопер приобрел ДСК-1, став одним из крупнейших производителей домостроительных панелей в России. По данным Единого реестра застройщиков, в 2018 году группа сдала 488 тысяч квадратных метров жилья, заняв четвертое место в стране.
Владимир Воронин
В нашей стране можно выживать только большим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала