Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы по ЖКХ во вторник рассмотрит закон о хостелах - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы по ЖКХ во вторник рассмотрит закон о хостелах

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня.
Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Комитет Госдумы по ЖКХ планирует на заседании во вторник рассмотреть закон о запрете хостелов в жилых многоквартирных домах, ранее отклоненный Советом Федерации, сообщила журналистам глава думского комитета Галина Хованская.
"Постараемся завтра провести", - сказала Хованская, отвечая на вопрос, когда комитет соберется для обсуждения закона.
Он также сообщила, что три думские фракции выступают за преодоление вето - ЛДПР, КПРФ и СР. "Единая Россия" в свою очередь выступила за работу в согласительной комиссии, сократив при этом срок для вступления закона в силу до трех месяцев.
Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков уточнил, что ЕР предлагает установить дату 1 июля.
Заседание Совета Федерации РФ
В СФ рассчитывают на эффективную работу комиссии по закону о хостелах
Совфед в среду отклонил закон и предложил Госдуме совместно доработать его в согласительной комиссии. Как подчеркнула спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, сенаторы поддерживают саму концепцию закона, однако считают необходимым перенести начало его действия на 1 января 2020 года. Она пояснила, что это необходимо для того, чтобы "дать возможность цивилизованно закрыть бизнес". В Госдуме не исключили, что будут преодолевать вето Совета Федерации на этот закон.
Согласно регламенту Госдумы, по итогам рассмотрения федерального закона ответственный комитет, которым по этому закону является комитет по ЖКХ, вносит на рассмотрение ГД проект постановления, в котором может предложить снять закон с дальнейшего рассмотрения, создать согласительную комиссию для преодоления возникших между палатами разногласий или преодолеть вето СФ и принять закон в ранее принятой Госдумой редакции без участия Совфеда, направив документ сразу на подпись президенту.
Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения. Предусматривается, что оказывать гостиничные услуги можно лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.
Обувь у двери места жительства мигрантов
Опрос: 77% россиян выступают против хостелов в жилых домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала