Рейтинг@Mail.ru
"Дальневосточный гектар" в Забайкалье заработает летом 2019 года - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дальневосточный гектар" в Забайкалье заработает летом 2019 года

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПрезентация по освоению "дальневосточных гектаров" на ВЭФ во Владивостоке
Презентация по освоению дальневосточных гектаров на ВЭФ во Владивостоке
Читать в
ЧИТА, 15 мар – РИА Новости. Первый этап программы "Дальневосточный гектар" на территории Забайкальского края стартует с 1 июля 2019 года, сообщил РИА Новости руководитель департамента госимущества и земельных отношений края Алексей Хосоев.
«
"Программа начнет свое действие с июля 2019 года, сейчас ведется серьезная подготовительная работа до момента утверждения поправок в федеральный закон о дальневосточном гектаре", - сказал Хосоев.
В свою очередь в пресс-службе губернатора сообщили, что на территории муниципалитетов Забайкалья уже внедрен соответствующий электронный модуль, необходимый для прорисовки границ зон, где предоставление гектара будет невозможным.
"Специалистов на местах необходимо оперативно обучить в плане владения всей нормативно-правовой базой и информационными системами, а также нужно завершить как можно раньше все подготовительные работы, чтобы в случае выявления проблемы у нас было время ее устранить до запуска программы", - приводит пресс-служба слова главы региона Александра Осипова.
Разведение лошадей на дальневосточном гектаре в Хабаровском крае
На дороги к дальневосточным гектарам под Хабаровском выделят 219 млн рублей
Программа "Дальневосточный гектар" предоставляет право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на Дальнем Востоке каждому гражданину РФ. В связи с переходом Забайкалья и Бурятии в Дальневосточный федеральный подготовлены поправки в федеральный закон о "Дальневосточном гектаре", которые распространят свое действие на территории субъектов.
В законопроекте предусмотрены три этапа реализации: с 1 июля 2019 года - право подать заявление на земельный участок на территории края получат жители, зарегистрированные в этом регионе. С 1 февраля 2020 года - право подать заявление на земельный участок в Забайкальском крае будет предоставлено жителям всех регионов Дальнего Востока. С 1 августа 2020 года – "дальневосточные гектары" Забайкальского края и Бурятии станут доступны всем россиянам.
Стенд Дальневосточный гектар на Восточном экономическом форуме
Путин подписал закон о выдаче соотечественникам "дальневосточного гектара"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала