Рейтинг@Mail.ru
В Сочи выявлена новая для России незаконная схема обналичивания денег - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи выявлена новая для России незаконная схема обналичивания денег

© Fotolia / ivan kmit"Отмывание" денег
Отмывание денег
Читать в
СОЧИ, 14 мар – РИА Новости. Жительницу Сочи подозревают в незаконном обналичивании более 29 миллионов рублей по принципиально новой для России преступной схеме, сообщает прокуратура Краснодарского края.
Отмечается, что прокуратура изучала расследование уголовного дела о разбойном нападении с целью хищения свыше 29 миллионов рублей. При этом ведомство заинтересовалось происхождением данной суммы, так как у ее владельца не было постоянного источника дохода.
«
"В ходе проверки установлена принципиально новая схема обналичивания денежных средств, факты использования которой на территории Российской Федерации ранее не выявлялись… Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерный оборот средств платежей". Кроме того, прокуратурой города компетентным службам поручено проведение проверки сделок, имеющих схожие признаки. Результаты проверки поставлены на контроль", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, жительница Сочи за обещанное денежное вознаграждение открыла в банковской организации расчетный счет, на который были переведены более 29 миллионов рублей. Затем при снятии денег женщина, пытаясь придать законный вид операции, предоставила документы о купле-продаже недвижимости. Однако при проверке выяснилось, что указанная сделка фактически не заключалась, и объект недвижимости женщине никогда не принадлежал.
"Также в связи с новизной схемы обналичивания, в настоящее время по инициативе руководства одного из государственных банков организована служебная проверка, в том числе целью которой является создание механизмов по выявлению и пресечению подобных фактов", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала