Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы по ЖКХ может на следующей неделе обсудить закон о хостелах - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы по ЖКХ может на следующей неделе обсудить закон о хостелах

Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Комитет Госдумы по ЖКХ может на следующей неделе обсудить закон о хостелах, который ранее отклонил Совет Федерации, сообщила в четверг журналистам глава думского комитета Галина Хованская.
Совфед отклонил в среду закон и предложил Госдуме совместно доработать его в согласительной комиссии. Как подчеркнула спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, сенаторы поддерживают саму концепцию закона, однако считают необходимым перенести начало его действия на 1 января 2020 года. Она пояснила, что это необходимо для того, чтобы "дать возможность цивилизованно закрыть бизнес". В Госдуме не исключили, что будут преодолевать вето Совета Федерации на этот закон.
«
"Расписал председатель Думы (Вячеслав Володин) постановление, которое пришло из Совета Федерации, в наш комитет, который должен обсудить и дать заключение о наших дальнейших действиях... Потом будет обсуждаться на заседании Думы уже наше заключение. Я буду, естественно, докладчиком", - сказала Хованская.
Отвечая на вопрос, планирует ли комитет провести заседание на следующей неделе, Хованская ответила: "Ради такого великого повода мы соберёмся".
Она также уточнила, что на предстоящем Совете Думы, который состоится в понедельник, будет принято решение поручить комитету по ЖКХ подготовить проект постановления с позицией по закону о хостелах.
Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения. Предусматривается, что оказывать гостиничные услуги можно лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.
Галина Хованская
Госдума может преодолеть вето Совета Федерации на закон о хостелах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала