Рейтинг@Mail.ru
"Основа" планирует удвоить выручку в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
MIPIM 2017
MIPIM 2019

"Основа" планирует удвоить выручку в 2019 году

© ГК "Основа"Проект ЖК комфорт-класса в 1-м Грайвороновском проезде ГК "Основа"
Проект ЖК комфорт-класса в 1-м Грайвороновском проезде ГК Основа
Читать в
КАНН, 14 мар - РИА Недвижимость. ГК "Основа" планирует увеличить выручку по итогам 2019 года почти вдвое - с 7,43 миллиарда рублей до 14,45 миллиарда рублей, сообщил РИА Недвижимость на выставке MIPIM в Канне управляющий партнёр компании Олег Колченко.
При этом, по его словам, выручка от таких направлений деятельности группы, как сдача в аренду коммерческой недвижимости, гостиничный бизнес и финансово-инвестиционная деятельность в 2019 году увеличится незначительно, а основной прирост даст девелопмент.
В частичности, в этом году на аренде коммерческой недвижимости ГК "Основа" ожидает заработать 656 миллионов рублей (2018 год - 637 миллионов рублей), на гостиничном бизнесе - 500 миллионов рублей (2018 год - 490 миллионов рублей), на инвестиционной деятельности - 2,2 миллиарда рублей (2018 год - 2,1 миллиарда рублей).
Номер отеля
"Основа" вложит в гостиничный бизнес более миллиарда рублей
При этом выручка от семейных развлекательных центров группы должна, согласно прогнозам, вырасти в 2019 году более чем на 60% - с 1,05 миллиарда рублей до 1,7 миллиарда рублей.
«
"Наибольший рост мы ждём по направлению "девелопмент", выручку по которому мы планируем увеличить в этом году в три раза - с 3,12 миллиарда рублей до 9,4 миллиарда рублей", - подчеркнул Колченко.
Он объяснил такой ожидаемый результат выводом в продажу группой нескольких новых проектов в столичном регионе и наращиванием объемов реализации в текущих пяти комплексах, в частности, в комплексе премиальных апартаментов Red 7, ЖК "Гоголь парк" в Люберцах, ЖК "Грани", "Парад планет" и "Золотые ворота 2019".
"Кроме того, мы надеемся в самое ближайшее время получить разрешение на строительство жилого дома в Праге, после чего уже во втором квартале откроем там продажи квартир", - заключил Колченко.
Группа компаний "Основа" образована в 2016 году бывшими акционерами крупного девелопера "Мортон". В состав холдинга входит девелоперский сегмент, IT-компании и коммерческая недвижимость в управлении.
Строительство жилого комплекса. Архивное фото
"Основа" вложит 2,2 млрд рублей в ЖК "Золотые ворота" в Королеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала