Рейтинг@Mail.ru
Робот-водолаз поможет спасти московских дачников от половодья - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Робот-водолаз поможет спасти московских дачников от половодья

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЗдание, затопленное в результате паводка, в Уссурийске. 27 августа 2018
Здание, затопленное в результате паводка, в Уссурийске. 27 августа 2018
Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Вертолеты, беспилотники, катера, снегоболотоход и специальный робот-водолаз помогут московским спасателям в учениях по эвакуации столичных дачников из зоны подтопления, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента ГОЧСиПБ Москвы.
Учения в преддверии весеннего половодья пройдут в пятницу, 15 марта, в новой Москве. По их замыслу, подтопило деревню Зыбино и дачные участки. Учениями будет руководить заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
«
"Всего в учениях будет задействовано 50 единиц техники и порядка 100 человек, а также три вертолета, беспилотный летательный аппарат со спасательным жилетом, катер на воздушной подушке "Славир-9", подвижной спасательный пост и робот-водолаз, снегоболотоход с кинологической службой, квадроцикл и снегоход с нартами", - сказал собеседник агентства.
Как уточнили РИА Новости в столичном главке МЧС РФ, в условной зоне подтопления окажутся 179 дачных и приусадебных участков. Потребуется эвакуация 62 человек, в том числе десяти детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала