Рейтинг@Mail.ru
"Калашников" предлагает мониторить свалки при помощи беспилотников - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Калашников" предлагает мониторить свалки при помощи беспилотников

© Фото предоставлено пресс-службой АО Концерн "Калашников"Концерн "Калашников" выкупит 33% акций новосибирского Института прикладной физики
Концерн Калашников выкупит 33% акций новосибирского Института прикладной физики
Читать в
КАЛУГА, 14 мар - РИА Недвижимость. Концерн "Калашников" предложил устанавливать газоанализаторы в беспилотники для мониторинга свалок, сообщил в ходе Международного форума "Умный город. Инструкция по применению" гендиректор концерна Владимир Дмитриев.
Ранее замминистра по строительству и ЖКХ Андрей Чибис говорил о том, что газоанализаторы могут появиться в жилых домах в рамках проекта "Умный город".
«
"Наши системы могут оказать помощь в управлении экологической обстановкой в городе. Мы можем спокойно устанавливать газоанализаторы в наши беспилотники и спокойно вести мониторинг того, что происходит, есть ли утечки метана, например, со свалок, раздражающих людей", - сказал Дмитриев.
По его словам, концерн также разрабатывает систему охраны и видеонаблюдения. "В качестве потенциальных клиентов для этой платформы мы видим в первую очередь девелопмент. Мы разрабатываем наборы датчиков, которые позволяют определять, кто идёт - человек, кошка, собака, какая скорость объекта. Можно определить, сколько бетона привезли, сколько увезли, то есть определить вес объекта. Наши датчики могут это отследить", - рассказал Дмитриев.
Еще одно решение - это различные сервисы на платформе беспроводных аппаратов, продолжил Дмитриев. Если говорить об "умном городе", то речь идёт об уточнении системы кадастра, определить, что происходит на территории города и так далее.
После недавних взрывов бытового газа в Магнитогорске и Шахтах тема газонализаторов вновь стала актуальной. В частности, депутаты Госдумы РФ Сергей Миронов, Галина Хованская, Олег Нилов, Михаил Емельянов, Ирина Гусева подготовили законопроект об установке в домах автоматизированных систем контроля за обеспечением газовой безопасности за счет региональных фондов капремонта. Также с предложением вернуться к инициативе Минстроя оснащать квартиры газонанализаторами выступила и исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева".
Беспилотник-камикадзе KYB, произведенный концерном Калашников, на международной выставке вооружений IDEX-2019 в Абу-Даби
Беспилотник-камикадзе концерна "Калашников" прошел испытания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала