Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья должны решить проблему ЛЭП рядом с домами Urban Group - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Власти Подмосковья должны решить проблему ЛЭП рядом с домами Urban Group

Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Недвижимость. Власти Подмосковья должны решить проблему прохождения линии электропередачи (ЛЭП) рядом с домами в одном из жилых комплексов обанкротившегося девелопера Urban Group, рассказал журналистам в среду замглавы Минстроя Никита Стасишин.
По его словам, прямо рядом с недостроенными домами ЖК "Солнечная система - 2" в Химках проходят две высоковольтных ЛЭП. Замминистра подчеркнул, что дольщики в любом случае получат свои квартиры, но прохождение ЛЭП вблизи жилья недопустимо.
"Сейчас власти Московской области решают, что с ними делать", - сказал Стасишин, отметив, что у линий протяженная трассировка, и решение проблемы будет стоить достаточно дорого.
Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков. Арбитражный суд Московской области 9 июля ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках группы. Правительство РФ утвердило дорожную карту достройки домов обанкротившейся компании, предусматривающие выделение госсубсидий Фонду защиты прав дольщиков.
Объекты компании Urban Group
Минстрой: на достройку объектов Urban Group нужно около 67 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала