Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы объяснили выбор стартовой площадки реновации в Останкине - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
MIPIM 2017
MIPIM 2019

Власти Москвы объяснили выбор стартовой площадки реновации в Останкине

Читать в
КАНН (Франция), 13 мар - РИА Недвижимость. Выбрать дополнительные стартовые площадки в столичном районе Останкино, помимо той, что уже определена, на данный момент нет возможности из-за плотной застройки, заявил журналистам в рамках международной выставки MIPIM руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
«
"Мы рассматривали различные площадки, в том числе те, что предлагают сами местные жители. Но все участки имеют градостроительные ограничения, не позволяющие проектировать и строить там новые жилые дома", - сказал он, уточнив, что такими ограничениями могут быть, например, санитарно-защитные зоны, или плотная сеть магистральных коммуникаций, которые некуда переложить или сдвинуть.
Стартовая площадка в районе Останкино запланирована на зеленой территории между домами №7 по улице Цандера и Королева №9 корпус 2. Некоторые москвичи выступили против строительства на этой территории, другие, наоборот, выступили за то, чтобы на площадке, которая выделена под реновацию в Останкине, как можно быстрее началось строительство.
"Альтернатива есть. Жители, проголосовавшие за реновацию, через 3 года переедут в этот "стартовый" дом, либо они будут переезжать лет через 10-12, когда в соседних кварталах раскрутиться "волна" и появится дополнительная возможность переселения", - подытожил Левкин.
Многоэтажный жилой дом, предназначенный для переселения участников программы реновации
Слушания по планировке кварталов реновации в Москве начнутся к марте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала