Рейтинг@Mail.ru
Слушания по планировке кварталов реновации в Москве начнутся к марте - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
MIPIM 2017
MIPIM 2019

Слушания по планировке кварталов реновации в Москве начнутся к марте

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМногоэтажный жилой дом, предназначенный для переселения участников программы реновации
Многоэтажный жилой дом, предназначенный для переселения участников программы реновации
Читать в
КАНН (Франция), 12 марта - РИА Недвижимость. Первые публичные слушания по проектам планировки территории кварталов реновации московского жилого фонда планируется начать уже в конце марта или начале апреля, сказал журналистам в рамках международной выставки MIPIM в Каннах руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
«
"Нужно больше говорить с населением и обсуждать в рамках публичных слушаний градостроительную документацию, которая у нас в активной фазе разработки, и мы готовы к этому. Мы приступаем к активной фазе по разработанным проектам планировки выходить на публичные слушания. Первые слушания мы планируем начать уже в конце марта - начале апреля", - сказал он.
Левкин также уточнил, что в строительстве по программе в настоящее время находится чуть более 1 миллиона квадратных метров жилья, а в проектировании - 1,4 миллиона квадратных метров, а в стадии разработки градостроительной документации - около 1 миллиона квадратных метров.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала