Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко рассказала об условиях принятия Совфедом закона о хостелах - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко рассказала об условиях принятия Совфедом закона о хостелах

© РИА Новости / Григорий СысоевПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Совет Федерации готов поддержать закон о запрете хостелов в жилых помещениях, но лишь при условии переноса срока его вступления в силу с 1 января 2020 года, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
«
"Совет Федерации в основной массе поддерживает закон, но мы выступаем против незамедлительного ввода его в действие. Мы не оспариваем необходимость его принятия, но только с 1 января 2020 года, чтобы дать возможность цивилизованно закрыть бизнес", - заявила Матвиенко на заседании.
По словам спикера, в Совфеде разделяют озабоченность Госдумы жалобами граждан по поводу размещения хостелов в жилых домах. "Но вместе с тем мы считаем необходимым сделать так, чтобы запрет был цивилизованным", - сказала она.
Обувь у двери места жительства мигрантов
Опрос: 77% россиян выступают против хостелов в жилых домах
Совет Федерации отклонил в среду на заседании принятый ранее Госдумой закон о запрете хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов. Сенаторы приняли решение доработать документ в согласительной комиссии вместе с депутатами Госдумы.
Матвиенко подчеркнула, что согласительная комиссия дополнит новую редакцию законопроекта лишь одним пунктом: "закон вступает в силу с 1 января 2020 года".
Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения. Предусматривается, что оказывать гостиничные услуги можно лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.
Комната в хостеле
Совет Федерации отклонил закон о запрете хостелов в жилых помещениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала